上海万乘电线电缆有限公司

Shanghai Wancheng Wire & Cable Co., Ltd.
服务热线:021-20967687
联系我们

联系我们

Contact us

上海万乘电线电缆有限公司
销售地址:上海市浦东新区向城路19号24D  
021-20967687    021-20967697
联 系 人:曾经理18939901307
工厂地址:上海市浦东新区临港万祥工业区万达路208号
联 系 人:魏经理      
021-68169568    021-68169578  
邮箱:shwancheng@hotmail.com
产品详情
百兆光纤收发器
百兆光纤收发器
产品详情

 应用范围 

光纤收发器是一种类似于基带MODEM(数字调制解调器)的设备,目前主要用于局域网中光电信号的转换,仅仅是信号转换,没有接口协议的转换。屏蔽防雷设计。采用CSMA/CD的访问控制机制并与现有的以太网兼容,在布线系统的支持下,可以使原来的快速以太网平滑升级并能充分保护用户原来的投资


 执行标准 


IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX



 产品描述 

●接口:  双绞线: RJ45 光纤: SC/ST/FC

●传输速率:  双绞线: 10Mbps,100Mbps 光纤: 100Mbps

●双绞线:  5,5E类

●双工方式:  全双工或半双工

●单模光纤:  8.3/125,9/125,10/125μm

●电源:  交流220V(165-260V),50Hz或 直流5V1A

●环境温度:  0 ~ 50℃

●存储温度:  -20 ~ 70℃

●湿度:  5% ~ 90%

●体积:  26×70×95mm(高×宽×长)

● AC220V/DC5V电源适配器:  1只


LED指示灯:

光纤收发器有6个LED指示灯,它们显示了收发器的工作状态,根据LED所示,就能判断出收发器是否工作正常和可能有什么问题,从而能帮助找出故障。它们的作用分别如下所述:


PWR

灯亮表示DC5V电源工作正常

FX 100

灯亮表示光纤传输速率为100Mbps

FX Link/Act

灯长亮表示光纤链路连接正确;

灯闪亮表示光纤中有数据在传输

FDX

灯亮表示光纤以全双工方式传输数据

TX 100

灯亮表示双绞线传输速率为100Mbps



上海万乘电线电缆有限公司
服务热线:+86-021-20967687